Структура и органы управления образовательной организацей

Структура и органы управления образовательной организации с указанием наименований структурных подразделений (органы управления)
Выписка из Устава Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада №6
(Раздел 6. Структура и компетенция органов управления Учреждением)
Управление Учреждением осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.
Единоличный исполнительный орган
Единоличным исполнительным органом Учреждения является заведующий (далее – Руководитель), который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения.
Руководитель образовательной организации (заведующий)
НОВИК ОКСАНА ИВАНОВНА
+7(4822)66-61-14, e-mail:ds6@detsad.tver.ru, http://ds6.detsad.tver.ru
Коллегиальные органы управления
Коллегиальными органами управления в Учреждении являются общее собрание работников, педагогический совет, совет родителей.
Полномочия трудового коллектива Учреждения осуществляется общим собранием работников. Общее собрание работников является постоянно действующим коллегиальным органом управления Учреждения. В состав Общего собрания работников входят все работники Учреждения. К компетенции общего собрания работников относится: разработка, обсуждение и принятие коллективного договора, правил внутреннего трудового распорядка, устава Учреждения, договора об образовании по образовательным программам дошкольного образования между Учреждением и родителями (законными представителями) ребенка и иных локальных актов, внесение в них дополнений и изменений; определение направления деятельности Учреждения.
Управление педагогической деятельностью осуществляет педагогический совет. Педагогический совет – постоянно действующий коллегиальный орган управления Учреждения для рассмотрения основных вопросов образовательного процесса, повышения профессионального мастерства педагогических работников.
В целях учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников по вопросам управления Учреждением и при принятии Учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, в учреждении создается совет родителей (законных представителей).
Деятельность коллегиальных органов управления регламентируется Уставом Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада №6 и соответствующими локальными нормативными актами.
Положение об общем собрании работников Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада №6
Положение о педагогическом совета МБДОУ детского сада №6
Положение о совете родителей
Наименование структурных подразделений (органов управления) – нет